de vente aux Enchères d’Accidents que l’on connaît à partir de Filmkomödien: Un Homme met accidentellement le Bras ou son Parapluie. Le commissaire-Priseur, évalue le Commandement. Et hop, le bras de goutte-à-Goutte par la suite, ce qu’il n’a pas voulu. Pour la Première, pour la Deuxième … ohhh Merde!
n’Existe pas? Il ya encore! Exactement ce qui m’est arrivé. Le numérique Art. Je collectionne les Vieux Maîtres et m’avait donné une « Christie’s »vente aux Enchères à New York, une petite Kreuzigungs Scène d’après Albrecht Dürer (1471-1528) choisi, après tout, dans 16. Siècle, l’Empereur d’allemagne. Exactement, j’ai voulu.
Pour enchérir en ligne, a annoncé la je me à la maison d’Enchères, et a Bets10 reçu un Code d’accès. La vente aux Enchères à New York « mon » Wunschbild approché, j’ai allumé-moi par Ordinateur. Appuyé sur la « Christie’s »-Page, un Bouton rouge « Join auction ». Entré à la vente aux Enchères. À peine avais-je cliqué, j’ai entendu dans la Vidéo-retransmission en Direct réjoui le commissaire-Priseur crier: « Oh, new bidder from Germany ».
voilà à quoi ressemble une vente aux Enchères à « Christie’s » ausFoto: SHANNON STAPLETON / Reuters
Nouveaux Soumissionnaires de l’Allemagne? Suis-je cela? Gegenbieter il n’y a pas. Déjà claqué la Hammer: Vendu pour 26 000 Dollars! » Comment? De moi?Oui! J’ai eu un immense nature Morte aux Raisins achetés, le moi dans le Catalogue même pas remarqué. Peint par un style Baroque Italien, dont le Nom je n’avais jamais entendu parler.
Connaissez-Vous d’environ Pietro Paolo Bonzi (environ 1576-1636)? Nus Panique devant l’Ordinateur. Qu’est-ce maintenant? J’ai envoyé une Alarme électronique à tous les « Christie’s »les Adresses que j’ai pu trouver. « Désolé, false bid. » Faux Commandement, a expliqué mon Accident. Et a avoué au Téléphone à ma Femme: « Toi, car moi ce que Saublödes qui se passe . . .“ Peu de temps après, une première Réponse de New York: La Facture liée aux meilleurs Vœux à mon Acquisition …